«Дочка» УВЗ испытала плавающий тягач

Технику проверяли совместно с представителями Минобороны

Успешно закончились военные испытания серийного плавающего тягача ПТС-4. Проверку проводили специалисты АО «Омсктрансмаш» (входит в корпорацию УВЗ) и представители Министерства обороны РФ.

Новый, серийный ПТС-4 полностью соответствует паспортным данным основных технических характеристик, таких как скорость перемещения по воде и по суше, а также грузоподъемность. Испытания проходили в искусственном водоеме под Омском, сообщает пресс-служба предприятия.

Для того чтобы успешно пройти проверку, машина должна была проехать 200 километров по суше, а затем проплыть в общей сложности 10 км под водой при условии полной загрузки – 18 тонн.

Напомним, плавающий гусеничный транспортер разработан конструкторами АО «Омсктрансмаш» для десантной переправы через водоемы артиллерийских систем, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, тягачей, автомобилей, личного состава и различных грузов.

В 2014-м ПТС-4 был принят на вооружение ВС РФ. Сейчас интерес к плавающему транспортеру проявляют министерства обороны разных стран.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни