«Русагро» засекретило стройку нового завода на территории ЕЖК

Минсельхоз Свердловской области не знает о подробностях проекта

Владелец ОАО «Жировой комбинат» (ЕЖК, Екатеринбург) – компания «Русагро» – запустил на площадке предприятия строительство нового производственного комплекса.

«По документам это новый цех ЕЖК, по факту же – целый завод в заводе», – рассказал «Правде УрФО» представитель строительной компании, знакомый с процессом проведения работ. Он не уточнил, какие именно продукты будут производиться в этом цехе.

Узнать подробности инвестпроекта не удалось и у самого производителя майонезов и масел в Екатеринбурге. Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов подтвердил факт реализации проекта, не уточняя подробностей.

«Они внутри предприятия строят, но деталей я не могу рассказать, там москвичи. Мы с ними общаемся очень редко. Они говорят: мы от вас ничего не просим», – подчеркнул глава ведомства.

Напомним, группа компаний «Русагро» в настоящее время заходит на рынок производства курицы Челябинской области. Компания уже выкупила миноритарный пакет акций ОАО «Уралбройлер» (принадлежит депутату Госдумы Олегу Колесникову) и заявила о намерении приобрести 100% ценных бумаг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни