В Свердловской области выполнили план по вводу жилья

За 3 года показатель увеличится до 2,6 миллиона квадратных метров

В январе – ноябре 2015 года в Свердловской области введено в эксплуатацию более 2,1 млн кв. м жилья. Задачу по вводу такого количества «квадратов» ранее ставил перед областным минстроем губернатор Евгений Куйвашев.

Министр Сергей Бидонько отметил, что строительная отрасль сохраняет стабильно высокие темпы развития. За 11 месяцев возведено почти на 20% жилья больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

С начала 2015 года чуть более миллиона кв. м сдано на территории Екатеринбурга. Значительные объемы жилья сданы в Сысерти (почти 140 тыс. кв. м), в Белоярском городском округе (105 тыс.), в Верхней Пышме (86 тыс.), в Березовском (83 тыс.), в Нижнем Тагиле (72 тыс.), в Первоуральске (56 тыс.), в Каменске-Уральском (56 тыс.), в Полевском (45 тыс.), в Ревде (44 тыс.), в Заречном (42 тыс.) и в Среднеуральске (38 тыс.). Бидонько также сообщил, что в декабре будет сдано еще 150-200 тыс. кв. м жилья.

По поручению Евгения Куйвашева в минстрое ведется работа с муниципалитетами по планированию жилищного строительства в трехлетней перспективе. Ведомство уже подписало 70 соглашений по выполнению контрольных показателей ввода жилья в 2016-2018 годах. В ближайшее время плановые показатели в минстрой предоставит администрация Екатеринбурга.

Планируется, что общий объем ввода жилья в 2016 году муниципалитетами (без учета плановых показателей по Екатеринбургу) прогнозируется в объеме 1,2 млн кв. м, в 2017-м – 1,3 млн, в 2018 году – 1,4 млн. Всего же в трехлетней перспективе регион планирует выйти на строительство 2,6 млн кв. м жилья.

Напомним, по итогам III квартала 2015 года Свердловская область заняла 7-е место среди регионов по объемам ввода жилья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни