Курганский губернатор предупредил АПК о сокращении финансирования

При этом от аграриев потребовали увеличения объемов производства

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время рабочего визита в Далматовский район заявил о сокращении дотаций по сельскохозяйственным программам. Вместе с тем руководитель региона поручил главе муниципалитета Петру Полухину увеличить площади обрабатываемых пашен и производства зерна.

Глава региона указал аграриям на необходимость увеличения производства зерна до 100 тыс. тонн. «Далматовский район в этом году собрал 77 тысяч тонн зерновых. Считаю, что у муниципального образования есть все необходимое, чтобы перешагнуть рубеж в 100 тысяч тонн и войти в число трех районов-лидеров Курганской области», – сказал глава Зауралья членам районного агрономического совета.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, одной из приоритетных задач для района поставили поддержку агарного сектора экономики.

«В следующем году мы не снижаем дотации и ассигнования по всем программам, касающимся сельского хозяйства. Все федеральные программы тоже будут работать. Аграриям будет оказана любая поддержка. В приоритете 3 направления: молочное животноводство, овцеводство и сельхозтоваропереработка», – отметил Алексей Кокорин.

Отметим, сегодня, 10 декабря, профильный комитет курганской областной думы утвердил изменения в законопроект о бюджете на 2016 год, которые предусматривают поступление дополнительных 110 млн рублей на поддержку сельского хозяйства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни