Свердловский бизнес допустят к обсуждению бюджета

Практику предыдущего года признали эффективной

Министр финансов – вице-премьер региона Галина Кулаченко и руководитель представительства АСИ в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский обсудили возможность участия уральских предпринимателей в обсуждении областного бюджета на постоянной основе.

«Сегодня у региональных властей есть готовность слушать и учитывать конструктивные мнения бизнеса, и формат обсуждения бюджета предпринимательским сообществом перспективен. Мы готовы к сотрудничеству и будем готовить предложения по формату и тематике таких мероприятий», – уточнил Даниил Мазуровский.

Напомним, в 2015 году в Свердловской области впервые прошло обсуждение проекта бюджета с представителями уральского бизнеса. В бизнес-слушаниях, которые организовали представительство Агентства стратегических инициатив в УрФО и региональный минфин, поучаствовало более 100 представителей крупного, среднего и малого бизнеса Среднего Урала, члены правительства региона, депутаты заксобрания, представители профильных ведомств.

На мероприятии бизнесмены разделились на 5 команд: крупный, средний и малый бизнес Екатеринбурга и средний и малый бизнес муниципалитетов региона. Участники самостоятельно «рассчитывали» ту часть бюджета, которую называют «бюджетом развития» и высказывали свои предложения.

Такой формат взаимодействия с бизнес-сообществом сочли действенным и эффективным. Поэтому в 2016 году такие мероприятия будут продолжаться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни