Делегация минздрава выехала на митинг медиков в Качканар

Врачам обещают не понижать зарплату

В Качканаре сегодня, 10 декабря, запланирован митинг медиков скорой помощи. Он должен начаться в 11 часов. Тем временем в город выехала группа специалистов министерства здравоохранения Свердловской области.

Встреча со специалистами службы скорой помощи назначена на 12:00. Во главе группы заместитель министра Елена Жолобова.

«Сотрудники минздрава встретятся с трудовым коллективом медиков Качканара и еще раз разъяснят принципы начисления оплаты труда, ответят на все вопросы работников. В минздраве еще раз заверяют, что никакого снижения зарплаты не будет», – сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, медики отказывались заключать новые трудовые договоры, поскольку ожидали значительного понижения заработной платы. Между тем в минздраве, ссылаясь на главного врача Центральной городской больницы Качканара Лилию Ворончихину, сообщают, что все договоры заключены еще накануне. По ее словам, документы подписали даже те сотрудники, кто сейчас находится в отпуске.

«Документы оформлены в установленные сроки, до начала начисления авансовых выплат за декабрь. Соответственно все получат выплаты во время», – уверяют в ведомстве.

Между тем пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков подчеркнул: гарантировать сохранение уровня зарплат медикам может только городское управление здравоохранения. Он также отметил, что по факту понижения зарплат в службе сокрой помощи Качканара проводили проверки прокуратура и трудовая инспекция. Нарушения не были выявлены. По словам Шестакова, сегодняшний митинг организуют вовсе не медики, а одна из политических партий. Отметим, накануне о проведении митинга сообщал депутат думы Качканарского городского округа, представляющий КПРФ, Габбас Даутов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Делегация минздрава выехала на митинг медиков в Качканар”

  1. фельдшер

    Со стимулирующим фондом главные врачи больниц делают что хотят,хочу дам хочу не дам.Похоже богами себя почувствовали.

  2. Интеерсно, если зарплаты не уменьшились, почему люди на улицу пошли? Делать им что ли нечего? Как не стыдно врать, г-н Шестаков. 

  3. Очень интересно, что по результатом проверки оказывается все в порядке, а за вредные и опасные условия как не платили, так по ходу платить и не собираются, хотя мин.труд отписался, что виновные понесут наказание(т.е. руководство Качканарской ЦГБ).

  4. Катерина

    ну вот это вообще «здравствуйте, я ваша тетя» «Между тем пресс-секретарь минздрава Константин Шестаков подчеркнул: гарантировать сохранение уровня зарплат медикам может только городское управление здравоохранения. «

    нет городских управлений здравоохранения, все больницы, поликлиники переданы в область!!! мы все области подчиняемся, города тут вообще не причём! Минздрав утвердил новую тарификацию, заставил перейти на эффективный контракт, а условия разрабатывались и рассчитывались на местах в больницах, и как я вижу всё у всех по-разному. Оклады, да у всех одинаковые, а вот премии , стимулирующая составляющая у всех разная и регламентируется положением конкретной больницы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни