Депутаты Югры подготовили вопросы для обращения Комаровой к жителям

Фракции обратили внимание на строительство социально значимых объектов, а также ликвидацию ветхого жилья

Парламентарии думы ХМАО-Югры утвердили перечень вопросов, поставленных перед правительством автономии для включения в обращение губернатора Югры, которое состоится сегодня в Шахматной академии.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, темы были предложены комитетами думы (в частности, они касаются импортозамещения, выделения земель многодетным семьям, обеспечения безопасности мест массового скопления людей).

Фракция «Единая Россия» поставила вопрос относительно планов правительства на строительство и реконструкцию объектов жизнеобеспечения (инженерных сетей, систем тепловодоснабжения и водоотведения), фракция ЛДПР – относительно мер по улучшению качества жизни граждан в связи с уменьшением реальных доходов населения на 12% и планируемым сокращением бюджета развития Югры в 2016 году.

«Справедливороссов» заинтересовали промежуточные результаты ликвидации всего аварийного жилищного фонда округа, а фракция КПРФ задала вопрос относительно хода и проблем строительства Окружной клинической больницы на 1,1 тысячи коек в Нижневартовске.

Напомним, глава ХМАО Наталья Комарова выступит с ежегодным обращением к населению сегодня в стенах Югорской шахматной академии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни