Тунгусов возрождает «Наш дом – наш город»

В гордуме появится депутатская группа, идеи которо близки существовавшему ранее движению

Идеологический блок администрации Екатеринбурга планирует создать новую депутатскую группу в гордуме, которая будет подчинена влиянию замглавы администрации Владимиру Тунгусову. 

Как сообщили знакомые с инициативой эксперты, о необходимости создания такой группы заявил новый глава информационно-аналитического департамента мэрии Александр Пирогов. Источники издания указывают, что идейно планы по созданию новой группы близки существовавшему некогда движению «Наш дом – наш город». По словам собеседников, идея реанимации движения появилась на фоне желания руководства мэрии контролировать решения городской думы, в частности, распределение финансовых потоков. Сделать это планируется путем объединения в одну фракцию всех недовольных действиями региональных и федеральных властей. Эксперты отмечают, что возрождение движения может объединить так называемых оппозиционеров-«белоленточников», которых отторгли федеральные движения.

По словам депутата гордумы Константина Киселева, новая группа дополнит уже существующую межфракционную депутатскую группу, которую называют «тунгусовской».

«Ничего кроме политических технологий и попытки установления повестки за этими действиями я не вижу. По сути, эта группа ничем не будет отличаться от межфракционной депутатской группы имени Тунгусова. Ход конечно понятный, но мне кажется, он политически опасен, поскольку федеральные органы власти не одобряют подобного рода местечковой политики. Возможно, перед выборами Тунгусов решил наплевать на федеральные тренды либо уязвить областные и федеральные власти. Тунгусов часто играет на грани фола и плюет на указания Москвы», – комментирует Константин Киселев.

Отметим, движение «Наш дом – наш город» появилось в 90-е годы. Одним из его инициаторов был экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Своей целью движение ставило духовное возрождение, политическую стабильность и экономическое процветание России, а также защиту прав граждан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни