В Тюмени авария на сетях УТСК лишила тепла жилые дома и детские сады

Восстановить подачу ресурсов планируется 9 декабря

В администрации Тюмени на заседании оперативного штаба по организации работ и контролю над ликвидацией повреждения теплопровода определили срок окончания ремонта. Штаб возглавляет замглавы администрации города Александр Шпиренко. В его состав вошли также представители филиала ОАО «Уральская теплосетевая компания» (УТСК, входит в «Фортум») «Тюменские тепловые сети», ОАО «Тепло Тюмени», представители департаментов.

Восстановление инженерных коммуникаций в районе пересечения улиц Холодильной – Энергетиков, принадлежащих УТСК, планируется завершить к 8 часам утра 9 декабря. Участники заседания отметили, что теплоснабжение для 9 жилых домов и 2 детсадов в контуре улиц Энергетиков – Холодильной – 50 лет Октября ограничено. Это обусловлено проведением ремонтных работ на поврежденном участке трубопровода. Потребителей на улицах Холодильной, Киевской временно обслуживает ТТЭЦ-2. Родильный дом №2 подключили по резервной схеме теплоснабжения. На штабе уточнили, что снижение параметров теплоснабжения может коснуться жителей Центрального района города (начиная от улицы Дзержинского), в районе Затюменки и Дома обороны.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Тюмени, всю информацию довели до обслуживающих организаций. До полного восстановления теплоснабжения организовано круглосуточное дежурство, назначены ответственные лица во всех социальных учреждениях и управляющих компаниях, обслуживающих жилые дома в этом районе. Ведется оперативный контроль над ходом организации работ и подачей теплоносителя в жилые дома и объекты социальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни