Минэкологии определило исполнителя аудита «Томинского ГОКа»

Победителем стал Горный университет из Екатеринбурга

УФАС Челябинской области признало необоснованной жалобу общественников на нарушения при проведении конкурса на аудит «Томинского ГОКа» и разрешило заказчику заключить контракт с победителем конкурса.

Ведомство рассмотрело доводы «Всероссийского общества охраны природы», которое заявило о нарушениях при проведении закупки, сообщает минэкологии региона. Отметим, это уже вторая жалоба общественников, касающаяся проведения конкурса на аудит ГОКа. По результатам рассмотрения первой УФАС приняло решение отменить конкурс, поэтому минэкологии провело его повторно.

Всего в адрес заказчика поступило 4 заявки. Все они были допущены к участию в конкурсе. Победителем признали ФГБОУ ВПО «Уральский горный университет». Отмечается, что основным критерием отбора стали профессионализм и наличие опыта проведения аналогичных работ.

Контракт с победителем будет подписан до конца года, а экспертное заключение должно быть готово в июле 2016 года. Напомним, проект «Томинского ГОКа» уже получил одобрение госэкспертизы. Однако предприятие обещают не строить без проведения дополнительных экологических экспертиз.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Минэкологии определило исполнителя аудита «Томинского ГОКа»”

  1. ГОК сдал все экзамены на чистоту, чего же Вы ещё хотите от него, дайте спокойно работать. 

  2. Мне кажется, деньги на финансирование пикетов и митингов идут откуда-то с запада, просто там бесятся , что нам объявляют санкции, а у нас всё хорошо, ещё и медь нашли)

  3. Отличная новость! Хороший и профессиональный университет, который надеюсь даст объективную и достоверную информацию, а не эти противники

  4. Наконец-то четко нам скажут вреден ГоК или нет! Ждем данных экспертизы! Разных провокаторов и профессиональных противников получающих деньги из США не слушаем давно

  5. Я надеюсь, что после завершения аудита, все протесты наконец-то стихнут и займутся реально загрязнителями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни