Ройзман отказался рассказывать депутатам об убийстве Ледовской

Глава города пояснил, что прояснял ситуацию ранее

Депутат городской думы Екатеринбурга Олег Хабибуллин предложил главе города – председателю парламента Евгению Ройзману провести информационный час с депутатами, чтобы обсудить показания спикера по делу Олега Кинева.

«Чтобы вы рассказали нам, а мы проинформировали жителей», – обосновал свое предложение Хабибуллин, добавив, что «депутаты вынесли из многочасовых показаний Ройзмана то, что он знал о готовящемся преступлении, но ничего не сказал».

«Вы лжете на камеру!» – заявил Хабибуллину Ройзман и предложил рассказать коллеге, как все было на самом деле, позже.

Однако перед обсуждением вопросов повестки глава города все же счел нужным напомнить, что дело началось после его заявления в ФСБ, и раньше он уже рассказывал коллегам об этом, и добавил, что накануне Кинев отказался от своих показаний о причастности Ройзмана к делу, заявив о давлении.

Напомним, глава Екатеринбурга был допрошен в суде по уголовному делу в отношении экс-депутата гордумы Олега Кинева. Последний обвиняется в том, что с сообщниками сначала обманом лишили квартиры пенсионерку Ольгу Ледовскую, а затем убили ее. По данным следствия, Кинев познакомился с жертвой именно в ходе личного приема у Ройзмана. На этапе предварительного следствия бывший депутат утверждал, что именно глава Екатеринбурга выступал главным инициатором обоих преступлений, однако затем сменил показания. Ройзман, ради допроса которого в процесс в качестве гособвинителя вступил замгенпрокурора Юрий Пономарев, настаивал, что не знал ни о мошенничестве, ни об убийстве, и сам обратился к силовикам, как только у него появились подозрения, что с пенсионеркой совершаются противоправные действия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни