Главу «Курганской строительной компании» обвинили в мошенничестве на 3,5 миллиона

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Курганская строительная компания» Сергея Обласова. Предпринимателю предъявили обвинение в хищении около 3,5 млн рублей бюджетных средств.

В настоящее время обвинительное заключение по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Следователи отмечают, что причиненный ущерб обвиняемый возместил в полном объеме.

По данным следствия, Обласов, являясь директором строительной фирмы, с июля 2012 года по декабрь 2013 года при исполнении госконтракта на реконструкцию здания госпиталя УМВД по Курганской области предоставлял подложные акты приемки выполненных работ. Договор был заключен с федеральным казенным учреждением здравоохранения «Медико-санитарная часть Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области». На фальсифицированных данных из федерального бюджета были перечислены денежные средства, выделенные в рамках государственного оборонного заказа, на сумму чуть менее 3,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни