В Тюмени директора юридической фирмы судят за рейдерский захват

Преступники незаконно оформили фирму на свое имя, намереваясь завладеть имуществом

Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Юридическая служба Тюмени» Евгения Сеногноева и его подельника Дмитрия Степанова, которые были уличены на рейдерском захвате одной из коммерческих фирм.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, в апреле 2014 года Сеногноев начал незаконную процедуру переоформления фирмы (которое в течение нескольких лет не вело деятельности, но имело 3 нежилых строения и землю обшей стоимостью более 63,3 млн рублей) на подконтрольное лицо, пригласив на должность номинального директора знакомого Степанова и оформив на него фиктивные документы о признании участником ООО. Наряду с этим юрист также незаконно оформил приказ о досрочном прекращении полномочий настоящего руководителя фирмы и о его выходе из состава фирмы, благодаря которому в мае и июне 2014 года налоговая инспекция внесла соответствующие изменения в единый государственный реестр юридических лиц, и Степанов стал единственным владельцем и директором фирмы.

В итоге в октябре 2015 года Сеногноев был задержан и по решению суда заключен под стражу. Степанов в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Фото: ullica.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни