«Когалымавиа» потребует от властей Египта компенсацию за взрыв на борту А321

О размере требуемых выплат на данный момент не сообщается

Российская авиакомпания «Когалымавиа» (бренд METROJET) потребует от правительства Египта возместить ущерб, понесенный в результате взрыва лайнера А321 над Синайским полуостровом.

Об этом заявил предприниматель Исмаил Лепиев, владелец туристического холдинга TH&C, в который входит аэропредприятие.

Требование компенсации связано одновременно и с экономическими, и политическими нюансами. После теракта на борту лайнера, произошедшего в небе над Синайским полуостровом, «Когалымавиа» затронули масштабные проверки со стороны компетентных органов , однако критических нарушений в деятельности компании выявлено не было.

«Для меня очень важна не только экономическая составляющая вопроса, но и политическая. Египет – партнер России во многих сферах, это отношения, которые выстраивались десятилетиями, мы это уважаем и до последнего будем стараться договориться о компенсации без судебных шагов», – приводит слова Лепиева Forbes.

Кроме того, одновременно с заявлением о требовании компенсировать ущерб бизнесмен сообщил о планах авиакомпании увеличить авиапарк с четырех до восьми бортов, и в дальнейшем приступить к развитию не только чартерных, но и регулярных авиарейсов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни