Мутко найдет деньги на строительство центра по шорт-треку в Челябинске

Стоимость проекта не называют

Федеральные власти на 70% профинансируют строительство нового центра по шорт-треку в Челябинске. Проект накануне одобрил министр спорта России Виталий Мутко во время встречи с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

Центр по шорт-треку будет включен в госпрограмму по развитию физической культуры и спорта на 2016-2020 годы. Объект планируется построить вблизи ледяного дворца «Уральская молния». Под комплекс выделен земельный участок площадью 12 тысяч кв.м, площадь застройки составит 4,5 тысячи кв.м. Согласно рабочему проекту, это будет двухэтажное здание. Половину пространства займет спортивный зал. Размеры ледового поля составят 30х60 метров. Трибуны рассчитаны на  150 посадочных мест. Стены и кровля будут изготовлены из сэндвич-панелей, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Я удовлетворен общением с министром, наша задача была подвести итоги по совместным проектам области и федерации. В целом мы заканчиваем в тех сроках, которые были заявлены. Мы обсудили конкретный вопрос – возможность включения проекта регионального центра по шорт-треку в федеральную программу на 2016-2020 годы. Вопрос был решен положительно. Шорт-треку в Челябинске быть! Это будет совместный проект министерства и региональных властей. Софинансирование из федерального бюджета составит порядка 70 процентов», – сказал Борис Дубровский. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мутко найдет деньги на строительство центра по шорт-треку в Челябинске”

  1. смешно

    Мутко найдет деньги… Интересно, он их потерял или закопал или заначка?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни