Бизнес в Тюмень привлекут специнвестконтрактами

Преференции предоставит Минпромторг

В скором времени на территории Тюменской области будут заключаться специнвестконтракты, которые станут мотивацией бизнесу развивать производство на территории региона. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на брифинге с губернатором Владимиром Якушевым после заседания координационного совета в Тюмени.

Мантуров сообщил, что специнвестконтракты кардинально отличаются от региональных преференций.

«Если мы говорим о федеральных специнвестконтрактах, то с учетом принятого президентом решения, участники такого договора будут иметь возможность со стороны региональных властей получать налоговую ставку  до 13,5%.  Кроме этого,  у предпринимателей появятся другие возможности. Это также и преференция при закупках товаров неконкурентным способом, и ряд других новаций, которые дают серьезные мотивации бизнесу заходить в регионы на хороших условиях, создавать новые предприятия и развивать мощности», – отметил Мантуров.

Губернатор остался доволен заседанием координационного совета по промышленности и диалогом Мантурова с тюменцами. 

«Мы сегодня конструктивно пообщались, посмотрели многие тюменские площадки. Это очень важно. Я в таком координационном совете впервые принимаю участие, и сегодня я увидел, как Минпромторг  системно и действенно работает с регионами», – заключил Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни