Роспотребнадзор выявил антисанитарию на «Птицефабрике Рефтинской»

Предприятию предстоит выплата штрафа

Сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области провели плановую проверку объектов, принадлежащих ОАО «Птицефабрика Рефтинская». В ходе мероприятий ведомство обнаружило многочисленные нарушения санитарного законодательства и техрегламентов Таможенного Союза.

Среди выявленных недостатков надзорный орган назвал, в частности, отсутствие своевременных корректировок в плане производственного контроля. Многие производственные помещения нуждаются в ремонте – восстановлении покрытия стен, окраске потолков и заделке выбоин в полах. Кроме того, планировка помещений не учитывает соблюдения поточности производственных процессов, а бытовые помещения для работников не оборудованы по принципу санпропускников. Также выявлены нарушения требований хранения продуктов, уборки и дезинфекции.

К прочему, в ходе проверки выяснилось, что на птицефабрике не проводят обязательную вакцинацию сотрудников против гепатитов А и В, гриппа, краснухи, кори, дифтерии и клещевого энцефалита и не проводится профессиональная гигиеническая аттестация.

По итогам проверки предприятия, считающегося одним из наиболее успешных в области птицеводства в Свердловской области, Роспотребнадзор привлек юрлицо к административной ответственности. «Рефтинской» предстоит выплатить штраф в размере 340 тыс. рублей, что не избавит организацию от выполнения предписаний, предусматривающих устранение обнаруженных нарушений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни