Свердловчане с 2017 года останутся без передвижных сельхозярмарок

Торговля будет вестись только в капитальных строениях

Правительство Свердловской области с 2017 года откажется от проведения передвижных сельхозярмарок, торговля будет возможна лишь в капитальных постройках.

Нововведение будет касаться городов, численность населения в которых ниже 1 миллиона человек. Соответствующее постановление правительства было принято на заседании в пятницу.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Копытов отметил, что данным постановлением власти приводят местное законодательство в соответствие с федеральным законом. Такое правило вступит в силу для жителей Екатеринбурга еще раньше – города-миллионники должны будут отказаться от ярмарок уже с 2016 года.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге функционирует лишь областной сельскохозяйственный рынок на ул. Громова в Екатеринбурге. Получается, властям придется отказаться от проведения традиционных передвижных сельхозярмарок. Напомним, по инициативе свердловского правительства в регионе организованы еженедельные ярмарки выходного дня для того, чтобы жители городов моли приобретать продукцию местных сельхозтоваропроизводителей без наценки перекупщиков. Они открыты в районе Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, в Арамили – у входа в торговый центр «Шишкин парк», в Первоуральске – на улице Физкультурников, в Нижнем Тагиле – у комплекса «Современник» и на улице Юности, а также в Каменске-Уральском – на улице Каменской.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни