Количество резидентов в индустриальном парке Боровский превысило количество участков

Территория будет готова к открытию в 2016 году

Территории индустриальных парков в Боровском и Богандинском Тюменской области находятся в активной стадии подготовки. При этом число будущих резидентов, претендующих на место на первой площадке, уже сейчас превышает изначально запланированное количество участков.

Как сообщили «Правде УрФО» в департаменте инвестполитики и поддержки предпринимательства Тюменской области, сейчас на территориях будущих индустриальных парков ведется межевание земель, а весной будущего года будут проведены основные работы по подведению инженерных коммуникаций к объектам. Заявки будущих резидентов рассматривают экспертная рабочая группа и совет, созданные при региональном правительстве и фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

«Строительство ведется активными темпами. Открытие запланировано на лето будущего года. Уже подводятся коммуникации. В Боровском акцент будет сделан на широкий профиль предпринимательской деятельности – это, в частности, переработка полимеров, сварочное производство. Здесь на участках площадью от 1 до 2 гектаров будет сосредоточено неопасное производство, а основной пул инвесторов составят предприятия малого и среднего бизнеса. Подчеркну, что для нас важна экологическая составляющая, и соблюдение экологических норм является важным требованием. В Богандинском несколько другая концепция. Это площадка для крупных проектов, в том числе включающая производства 1-го класса опасности. Уже сейчас на 15 площадок в Боровском претендуют 19 инвесторов, в Богандинском – 5, и продолжается прием заявок», – обрисовала изданию текущую ситуацию начальник отдела профильного департамента Ольга Романец.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни