Югра усилит работу в импортозамещении и борьбе с коррупцией по заданию Путина

Комарова назвала послание президента «домашним заданием» для округа

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова подвела итоги встречи с главой государства Владимиром Путиным, который выступил накануне с посланием к Федеральному Собранию.

«Послание президента – это домашнее задание для всей Югры, выполнить которое мы имеем право лишь на «отлично». Наша позиция в вопросе импортозамещения и борьбы с коррупцией такая же принципиальная, как и у президента (коррупция – препятствие для развития всей России)», – заявила Комарова.

Губернатор отметила, что округ ведет активную работу над проявлениями коррупции: правоохранительные органы ежегодно выявляют в округе до 100-120 преступлений, связанных с взяточничеством (число которых сокращается), а также жестко нормируются качественные и ценовые показатели государственных закупок.

Что касается работы округа в сфере импортозамещения, то глава Югры отметила принятие «дорожной карты», предполагающей реализацию до 2017 года 17 инвестиционных проектов общей стоимостью около 19 млрд рублей, а также создание 9 индустриальных парков по деревообработке, нефтесервису, аграрному комплексу, строительных материалов и другим сферам, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни