Челябинский облсуд оставил экс-главу Троицка в колонии

Бывший чиновник и его защита настаивали на полном оправдании

Бывший глава Троицка Виктор Щекотов подал апелляционную жалобу на свой приговор в 5,5 года колонии строгого режима. Однако Челябинский облсуд оставил решение предыдущей инстанции в силе.

Как сообщили в облсуде, Щекотов и его защитник настаивали на полном оправдании, а также просили учесть состояние его здоровья, возраст и заслуги перед областью. Помимо этого, апелляционное представление в облсуд направил и гособвинитель, который просил отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

Судебная коллегия по уголовным делам облсуда, исследовав материалы дела и выслушав доводы сторон, согласилась с выводами первой инстанции и оставила приговор без изменения, признав его законным и обоснованным.

Напомним, приговором Троицкого городского суда от 30 сентября 2015 года Щекотов признан виновным по ч.4 ст.290 УК РФ и ч.2 ст.286 УК РФ, по которым был освобожден от наказания за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, суд признал его виновным в получении взяток по ч.5 ст.290 УК РФ.

Помимо заключения в колонии экс-чиновник наказан штрафом в размере 2,2 млн рублей с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 3 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни