Фигуранта дела Сандакова заочно арестовали на 2 месяца

Он обвиняется в неправомерном доступе к информации

Ленинский районный суд Екатеринбурга заочно арестовал директора ООО «Современные информационные технологии» Александра Аброськина, который проходит по одному делу о неправомерном доступе к информации с бывшим замгубернатора Челябинской области Николаем Сандаковым.

Как сообщили в райсуде, Аброськин арестован заочно, так как находится в розыске. Срок заключения под стражу определен на 2 месяца – до 3 февраля. Директору фирмы предъявлено обвинение по ст.272 УК РФ.

Отметим, следствие взяло в разработку эту фирму вскоре после ареста Николая Сандакова. Так, было установлено, что она из Екатеринбурга, занимается разработкой и техподдержкой сайтов и становилась победителем крупных муниципальных конкурсов в Челябинске. Аброськин же обвиняется во взломе электронной почты ряда лиц, в частности, политолога Александра Подопригоры.

Напомним, Николай Сандаков был арестован в марте 2015 года. Помимо неправомерного доступа к информации, он также обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, Сандаков пообещал бывшему сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову создать положительный образ в СМИ за 1,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни