Кабанов намерен выступить с публичным заявлением по «делу Кинева»

Президент «Города без наркотиков» не уверен, что его все же вызовут в суд

Бывший соратник скандального экс-общественника и главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, президент «Города без наркотиков» Андрей Кабанов намерен выступить с публичным заявлением по «делу Кинева» в случае отказа вызвать его в суд свидетелем.

По его словам, после двух переносов судебного допроса он сомневается в том, что в будущем тот все же состоится.

«У меня такое впечатление, что меня не будут вызывать. Если это подтвердится, то я, скорее всего, соберу пресс-конференцию, чтобы рассказать то, что известно мне. От меня этого ждали и корреспонденты, и жители города. Я их держать в неведении не собираюсь, и что знаю – я расскажу», – заявил Андрей Кабанов «Правде УрФО».

Напомним, о необходимости вызвать Андрея Кабанова заместитель генпрокурора Юрий Пономарев заявил в ходе допроса главы Екатеринбурга – председателя думы Евгения Ройзманазамгенпрокурора выступал на суде лично, временно войдя в группу государственного обвинения. По его мнению, Кабанов может дать показания, раскрывающие дополнительные обстоятельства совершения преступления Олегом Киневым и роли в этих событиях Евгения Ройзмана. Допрос руководителя «Города без наркотиков» должен проходить в присутствии главы города. Позже рассмотрение ходатайства и, соответственно, допрос дважды переносились, оба раза – из-за Ройзмана, ссылавшегося на высокую занятость на работе.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», бывшего депутата городской думы и его подельников обвиняют в организации и убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, целью которых стало мошенничество с квартирой погибшей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни