МУГИСО перечислило в бюджеты свердловских субъектов полмиллиарда

План по доходам от арендной платы за участки областной собственности перевыполняется

В 2015 году мингосимущества Свердловской области направило в бюджеты разных уровней средства, поступившие от распоряжения земельными ресурсами на общую сумму более 540 млн рублей.

В частности, в бюджет города Екатеринбурга за 11 месяцев 2015 года от министерства поступило 412,25 млн рублей (при плановом задании на год в 400 млн). Таким образом, ведомство выполнило план по продаже земельных участков (государственная собственность на которые не разграничена), расположенных на территории Екатеринбурга, сообщает пресс-служба департамента информполитики губернатора Свердловской области.

В региональный бюджет было перечислено 23,1 млн рублей (что в 10 раз выше показателей 2014 года) от продажи земельных участков областной собственности, занятых недвижимостью, находящейся в собственности граждан либо юридических лиц. По словам сотрудников министерства, существенно увеличить данные поступления в бюджет позволила активная работа с собственниками объектов, которые были проинформированы о возможности выкупить в установленном порядке участки под объектами недвижимости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни