Экологи взяли под контроль разлив нефти на трубопроводе «Транснефти»

Общественники на месте проконтролировали ликвидацию последствий

Активисты общественной организации «Зеленый фронт» взяли под контроль устранение последствий разлива на трубопроводе «Транснефти». Экологи выехали на место и проверили, как проводятся работы.

Мониторинг активисты провели накануне. Как сообщают в пресс-службе организации, несанкционированная врезка находилась в 500-700 метрах от трассы Сургут – Лянтор.

«Разлив произошел в непосредственной близости от садово-огороднического товарищества «Победит-2». При визуальном осмотре видно, что нефтепродукты достигли двух ближайших к месту разлива участков товарищества», – отмечают экологи.

«Поводом для нашего выезда послужили результаты проверки, проведенной на месте другого нефтеразлива вблизи деревни Сайгатина. Тогда мы выяснили, что рекультивация загрязненного участка происходила недолжным образом, в результате чего в период летного половодья нефтепродукты затопили площадь 15 га», – рассказал председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Напомним, вечером 27 ноября под Сургутом произошел разлив нефти на трубопроводе АО «Транснефть-Сибирь». На 293-м километре магистрального нефтепровода Холмогоры – Клин была обнаружена несанкционированная врезка. На поверхность вытекло 0,4 куб. м нефти. Общая площадь загрязнения составила около 0,69 га. Сейчас «Транснефть» устраняет последствия аварии. На месте работают 38 человек и специализированная техника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни