Кокорин провел экстренное совещание по ситуации на «Курганмашзаводе»

Губернатор подключился к проблеме после отключения газа на предприятии

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел срочное совещание по ситуации на ОАО «Курганмашзавод» с представителями завода, ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба областного губернатора, вмешательство главы региона вызвано отключением подачи природного газа предприятию из-за его 60-миллионного долга перед поставщиком. В связи с этим на заводе в настоящее время не соблюдается температурный режим. В цехах холодно, что тормозит ряд рабочих процессов и негативно влияет на здоровье заводчан.

«Положение достаточно сложное, это и проблемы с выплатой заработной платы, и долги за газ. Но предприятие – одно из градообразующих, знаковое по выпуску военной продукции. А срывать гособоронзаказ мы не имеем права ни при каких условиях», – заявил в ходе совещания Кокорин.

В итоге губернатор Курганской области заявил о намерении связаться с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Курган» Юрием Фишером с просьбой о возвращении газа на завод уже с 3 декабря, подкрепленной личной гарантией погашения долга предприятием.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни