«Ирбитский молзавод» влезает в многомиллионные долги

Предприятие привлекает кредит в 300 миллионов

ОАО «Ирбитский молочный завод» начало поиск банка, который согласится выделить предприятию заемные средства под процент не выше 13,5 годовых.

Один из крупнейших в Свердловской области молочных заводов рассчитывает перезанять у банка 300 миллионов рублей сроком на 1 год. Деньги в рамках кредитного лимита предприятие рассчитывает выбирать в течение 4 месяцев.

На какие цели компания рассчитывает направить эти средства, в документах заказа на сайте госзакупок не уточняется, велика вероятность, что деньги потребовались для пополнения оборотных средств. Стоит напомнить, весной текущего года предприятие запустило новый цех молочной продукции, рассчитанный на переработку 170 тон сырья в сутки. Инвестиции в построенное менее чем за год производство составили 750 миллионов рублей и были предоставлены большей частью за счет кредитов Сбербанка и «Связь-Банка».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ирбитский молзавод» влезает в многомиллионные долги”

  1. Матросскин

    Меня до постройки нового цеха качество продукции завода устраивало и ЦЕНЫ устраивали. Построили новый цех и подняли цены (зачем было строить, если окупить не можете при сохранении цены в рынке), теперь покупаю полевское молоко, качество лучше, цена адекватней.

    Пора ирбитскому заводу умерить аппетиты и работать в рынке и контролировать качество, и так суперприбыль получают, сидя на областных дотациях, а тут еще халявных кредитов захотели, вероятно хотят закончить как птичники — банкротством.

     

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни