Зам Якоба возвращается в «Форум-Групп»

Ожидается, что отставка состоится в конце 2015 года

Сергей Мямин, курирующий в администрации Екатеринбурга вопросы строительства, с большой долей вероятности, покинет свой пост. Чиновник, по данным источников в администрации Екатеринбурга, может вернуться в приближенную к мэрии девелоперскую компанию «Форум-Групп».

«Сергей Мямин дорабатывает до конца декабря. И с начала 2016 года уходит», – рассказал «Правде УрФО» источник в мэрии, знакомый с ситуацией.

Кто заменит Мямина, собеседник издания не уточнил. В пресс-службе администрации Екатеринбурга, отметим, отказались комментировать кадровые перестановки.

В настоящее время Сергей Мямин занимает должность заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования. Он получил этот пост в апреле 2012 года, заняв кресло ушедшего в отставку одного из ярких представителей «команды Чернецкого», нынешнего депутата гордумы и управляющего ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимира Крицкого. До службы в мэрии Сергей Мямин работал директором ООО «Завод железобетонных изделий «Бетфор» Уральского филиала ООО «ЛСР». До этого на протяжении трех лет он занимал должность исполнительного директора ЗАО «Форум-Групп». Менеджер курировал направление девелопмента и осуществление функции заказчика.

Согласно госреестру юридических лиц, собственниками ЗАО «Форум-Групп» значатся кипрский оффшор MERTENSIA (OVERSEAS) LIMITED и Дарья Бондарева. Председателем совета директоров общества является Олег Черепанов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни