УБРиР поглотил «ВУЗ-банк»

Финансовая организация продолжит работу как отдельное юрлицо

«Уральский банк реконструкции и развития» приобрел 99,99% акций «ВУЗ-банка». Решение о выкупе ценных бумаг в рамках его оздоровления было принято 20 ноября советом директоров УБРиР.

Сделка состоялась 25 ноября, сообщает пресс-служба УБРиРа. Глава банка-покупателя Антон Соловьев заявил, что все усилия будут направлены на «обеспечение устойчивого развития всех бизнес-направлений, бесперебойной работы всех сервисов, высокого уровня качества обслуживания клиентов».

«Мы, безусловно, сохраним все лучшие наработки «ВУЗ-банка», который продолжит свою работу на рынке УрФО как отдельное юридическое лицо», – сообщил Соловьев.

По итогам ноября «ВУЗ-банк» зафиксировал рост портфеля вкладов частных клиентов на 274 млн рублей по сравнению с октябрем прошлого года. Также банк возобновил кредитование малого и среднего бизнеса и выдачу банковских гарантий, а также изменил депозитную линейку для корпоративных клиентов.

УБРиР был выбран Агентством по страхованию вкладов в качестве инвестора «ВУЗ-банка» 15 октября. На оздоровление кредитного учреждения госкорпорация выдаст 5,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “УБРиР поглотил «ВУЗ-банк»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни