УВЗ нашел новых покупателей в Африке

Также найдены рынки сбыта в Сирии

Глава ОАО «Уралвагонзавод» Олег Сиенко рассказал о выходе на новые рынки сбыта военной продукции предприятия. По его словам, кризис в этом отношении «сыграл на руку» производителям.

«Кризис и курс рубля создали нам конкурентные условия не только внутри страны. У нас появились возможности на рынках, на которых мы традиционно присутствовали – Азия, Африка, Латинская Америка, – так как наша продукция стала конкурентоспособна, и это очевидно. Однако у предприятия не хватает оборотных средств, и чем раньше мы получим поддержку, тем больше шансов будет продвигать свою продукцию», – отметил Олег Сиенко в интервью телеканалу «Вести».

По его словам, у предприятия появились новые заказчики, в частности, из африканских стран. Также УВЗ захватывает новые рынки, например, в Сирии.

«Наша техника достаточно серьезно зарекомендовала себя в этих конфликтах. В той же Сирии работает наша техника: и минометные системы, и наши старые танки Т-72. Они отличаются своим качеством, надежностью и ценой, поэтому мы находимся в очень серьезном конкурентном сегменте», – сообщил глава корпорации.

Также Олег Сиенко рассказал о судьбе так называемого «айфона на колесах» – трамвая R1, который был презентован на «ИННОПРОМе-2014». Как отметил гендиректор УВЗ, запустить серийное производство планировалось в 2015 году, однако эти планы были перенесены на 2016 год. «За это время мы успели разработать новый трамвай R1, уже адаптированный к сегодняшней экономической ситуации. Он менее комфортный, но тоже очень привлекательный и стоить будет меньше», – заявил Сиенко.

Напомним, в июне стало известно, что инновационным трамваем заинтересовались в Арабских Эмиратах. Позже УВЗ направил заявку в фонд развития промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ, рассчитывая получить федеральную поддержку при производстве данного трамвая. Стоимость проекта оценена в 350 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни