Тюменские власти сократят квоты на иностранных рабочих на 40%

Приоритет решили отдать гражданам РФ

В Тюменской области принято решение к концу года снизить на 40% квоту на привлечение иностранных работников из стран с визовым порядком въезда на территорию РФ до 2 тыс. человек (с 3,4 тысячи).

Как сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области, в целях замещения иностранных работников национальными трудовыми ресурсами проводятся различные мероприятия, направленные на создание условий для трудоустройства российских граждан на вакантные рабочие места, на которые работодатели планировали привлечение иностранных работников: ежедневно обновляется общероссийский банк вакансий на портале «Работа в России» (в том числе с предоставлением жилья), проводятся ярмарки вакансий с использованием skype, и online-трансляций, оказывается финансовая поддержка безработным гражданам при переезде для трудоустройства, безработных граждан обучают более востребованным профессиям.

Кроме того, заключаются и реализуются совместные планы мероприятий с нанимателями иностранных работников на постоянной основе.

Фото: borprofi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни