Глава Тюмени озадачился установкой шлагбаумов при въезде во дворы

Еремеев пообещал объяснить жителям их права

Председатель тюменской городской думы Дмитрий Еремеев обсудил с жителями вопрос установки шлагбаумов при въезде во дворы. Тему подняли во время открытия одного из дворов после благоустройства.

По словам главы города, люди пока не понимают, как им воспользоваться правом закрытия своей территории от чужих машин.

Вопрос по установке шлагбаума подняли жители домов по ул. Советская, 112, Советская, 88 и Профсоюзная, 68. Дело в том, что в настоящее время на этой территории почти закончены работы по ремонту общего двора, и теперь люди озабочены сохранностью асфальта, тротуаров, озеленения и малых архитектурных форм. Председатель гордумы рассказал о том, что этот вопрос жители дома поднимали на общем собрании собственников помещений в многоэтажках, но так и не смогли решить, где именно ставить заграждение для пришлого транспорта.

«Мы будем думать, как научить людей достигнуть общей договоренности. Такая проблема есть везде как только двор благоустраивают, сразу же возникают вопросы по его сохранности и ограничению проезда. Люди уже не раз обращались к нам за консультацией, и в ноябре гордума дала тюменцам возможность отгораживать общий проезд во двор и ограничивать квартальные проезды. Но процедура предполагает взаимное согласие и договоренности всех жильцов домов, и это решение должно быть принято на общих собраниях. Впереди предстоит большая работа в этом направлении», – отметил Еремеев.

По словам главы города, пришлый транспорт является серьезной проблемой центра города, так как иногда в очень маленьком и узком дворе паркуются машины со всей Тюмени. В настоящее время среди жителей домов по ул. Советской идут серьезные дебаты о том, как организовать проезд в общий двор, и в этом, по мнению Еремеева, самая большая загвоздка.

В конце встречи глава города сообщил тюменцам о том, что единственным вариантом принять решение является согласование места с 2/3 собственников домов во дворе. Он посоветовал людям хорошо подумать на этот счет и принять взвешенное и верное решение.

Как рассказала председатель совета одного из домов Инна Олейникова, после благоустройства дворовой территории шлагбаум обязательно будет установлен, но люди еще не решили, где именно заградить проезд во двор. Эту меру тюменка считает необходимой для сохранения нового двора, который жители близлежащих домов ждали около 40 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни