Экс-директор ЗЭМЗ купил итальянский баскетбольный клуб «Канту»

Герасименко называет свои инвестиции продвижением бизнеса

Бывший руководитель «Златоустовского электрометаллургического завода» (ЗЭМЗ) Дмитрий Герасименко выкупил мажоритарный пакет акций итальянского баскетбольного клуба «Канту».

Господин Герасименко подтвердил эту информацию федеральным спортивным СМИ, он также отметил, что большую часть времени он и его семья проживает именно на территории Италии.

«Проект «Канту» для меня как бизнесмена важен с точки зрения продвижения своей продукции. Я в этом крайне заинтересован, потому что это и вовремя выплаченные заработные платы персоналу, и большая социальная ответственность», – заявил он.

В настоящее время бизнесмен также является президентом волгоградского баскетбольного клуба «Красный октябрь».

Стоит напомнить, еще менее полугода назад крупный спорт-инвестор занимал пост генерального директора ЗЭМЗ, который в настоящее время находится в удручающем финансовом положении. Герасименко как раз покинул свой пост из-за возбуждения против него уголовного дела. Он был задержан в международном аэропорту Внуково представителями полиции и ФСБ 26 мая 2015 года.

«В период с ноября 2013 по май 2014 года путем обмана он неправомерно присвоил доходы двух своих бизнес-партнеров, с которыми были заключены договорные отношения о поставке и транспортировке природного газа, причинив им ущерб на сумму не менее 280 млн рублей. В июле 2014 года следствием отдела МВД по Златоустовскому городскому округу по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», – поясняли подробности уголовного дела в УМВД по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни