Глава свердловского Минтранса представит в Росавтодор требования дальнобойщиков

От планов вводить систему на региональных дорогах власти отказались

Введение системы оплаты проезда для большегрузов, которая спровоцировала многочисленные забастовки дальнобойщиков, сегодня обсуждали в свердловском Министерстве транспорта и связи.

В ведомстве прошла встреча, на которой присутствовали представители ФКУ «Уралуправтодор» и компании-оператора «РТ-Инвест Транспортные системы». Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, речь шла о технических проблемах: не точно работает маршрутизация, некорректно взимаются с лицевых счетов денежные средства.

«У нас получился достаточно конструктивный диалог. Предложения, которые были озвучены перевозчиками, на мой взгляд, эффективны. Мы их сформулируем, и пропишем в итоговом протоколе совещания, который подпишем через 2 дня – в четверг. После чего обязательно выйдем на руководство Росавтодора, Министерство транспорта РФ со сформулированными предложениями», – сказал по итогам встречи глава регионального ведомства Александр Сидоренко.

Министр также отметил, что в разговоре поднимались вопросы о ненормативном состоянии федеральной сети автодорог, за проезд по которым перевозчикам необходимо платить.

«Если бы дороги были в нормальном состоянии, то вести разговор с перевозчиками было бы намного проще. Поэтому мы будем также направлять в Росавтодор и Минтранс РФ предложения по увеличению финансирования дорожных работ, чтобы привести дороги к нормативу. Если взимается плата за проезд по федеральным дорогам, конечно, они должны соответствовать нормальному уровню», – добавил глава регионального Минтранса.

Глава ведомства подчеркнул, введение оплаты за проезд по региональным трассам, не планируется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни