В ХМАО устраняют последствия разлива на нефтепроводе «Транснефти»

Общая площадь загрязнения составила около 0,6 гектаров

Сотрудники АО «Транснефть – Сибирь» и Росприроднадзора по ХМАО ликвидируют последствия аварии на 293-м километре магистрального нефтепровода Холмогоры – Клин. Накануне злоумышленники установили там самодельное врезное устройство, из-за чего произошла серьезная утечка нефти.

Как сообщает пресс-служба нефтяной компании, утечка нефти произошла вечером 27 ноября 2015 года в пригороде Сургута. Общая площадь загрязнения составила около 0,69 Га.

В настоящее время транспортировка нефти осуществляется в штатном режиме. Аварийно-ремонтные бригады компании в круглосуточном режиме ведут работы по устранению последствий выхода нефти. На данный момент собрано и утилизировано порядка 120 кубометров загрязненного грунта со снегом. Биологическая рекультивация и сдача восстановленных земель будут проведены в теплый период 2016 года.

По факту обнаружения незаконной врезки и загрязнения возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Кража, совершенная из нефтепровода».

Фото: bnkomi.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни