Пищевая промышленность в Курганской области сократила объемы на 2,6%

Наиболее резко снизились показатели в производстве колбасных изделий и ликеро-водочных напитков

С начала 2015 года в Зауралье пищевая промышленность уменьшила объемы производства на 2,6%. К таким выводам пришли специалисты Курганстата, сравнив показатели с аналогичным периодом 2014 года.

Производство мяса и субпродуктов сократилось на 6,6%, колбасных изделий – на 23,8%, мясных полуфабрикатов – на 4,1%, муки – на 8,5%, крупы – на 7%, цельномолочной продукции – на 5,2%. Среди напитков наблюдалось сокращение производства водки и ликероводочных изделий – на 28,2%.

При этом сотрудники облстата отметили, что по отдельным видам пищевых продуктов отмечалось увеличение производства. Так, производство рыбных продуктов выросло на 39,2%, свежей рыбы – на 87,7%, мясорастительных консервов – на 89,1%, растительного масла – на 7,1%, хлеба и хлебобулочных изделий – на 25,4%, пива, кроме отходов пивоварения, – на 6,8%, вод минеральных – на 8,4%.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Курганстата, доля отгруженной продукции пищевых в объеме обрабатывающих производств Курганской области составила 23,5% или 15,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни