«Газпром трансгаз Югорск» презентовал разработки в энергосбережении

Компания участвовала в тематической выставке-форуме

В Ханты-Мансийске состоялась XV Межрегиональная выставка-форум «Энергоэффективность – стратегический вектор развития», организатором которой выступили окружное правительство и АНО «Центр энергосбережения Югры».

В ходе мероприятия компания «Газпром трансгаз Югорск» представила выставочную экспозицию с демонстрацией разработок и достижений компании в области энергосбережения, приняв участие в пленарной сессии форума «Энергоэффективность – драйвер конкурентоспособности экономики».

«Наша компания постоянно занимается актуальными вопросами снижения энергоемкости основного производства, а именно экономии топливного газа и электроэнергии. Так, к примеру, по итогам внедрения и реализации ряда энергосберегающих мероприятий в газотранспортной компании достигается экономия электроэнергии до 40 % и выше», – отметил, руководитель группы энергосбережения «Газпром трансгаз Югорск» Михаил Комаров.

Стоит отметить, в форуме приняли участие делегации из Финляндии, Китая, Чехии, Беларуси, Удмуртии, Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Омской областей численностью порядка 350 человек. Делегации состояли из представителей органов власти, бизнеса, профильных ведомств и предприятий, авторитетных экспертов, курирующих сферу энергетики и энергосбережения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни