Следователи начали проверку по факту жесткой посадки вертолета в ХМАО

Причины происшествия пока не известны

Уральское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту происшествия с вертолетом AS-350, посадка которого привела к гибели 4 человек. 

По предварительным данным вертолет, принадлежащий авиакомпании «Сокол», должен был доставить работников на нефтяные месторождения, сообщает пресс-служба ведомства. На борту вертолета находилось 2 члена экипажа и 3 пассажира.

На Голямовском месторождении один из пассажиров был высажен. После этого вертолет отправился к следующему месторождению и через непродолжительное время совершил жесткую посадку. В результате находившиеся в вертолете люди скончались от полученных травм на месте.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников отдела криминалистики Уральского следственного управления на транспорте, а также следователей Сургутского следственного отдела на транспорте.

Напомним, вертолет приземлился вблизи поселка Кедровый. К ликвидации последствий происшествия привлечено 28 человек и 11 единиц, в том числе, от МЧС по ХМАО. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни