ЧМК задолжал за ремонт домны 62,7 миллиона

Предприятие пытается оспорить иск

ОАО «Челябинскиий металлургический комбинат» (входит в группу «Мечел» Игоря Зюзина) подал апелляционную жалобу на решение регионального арбитражного суда, которым с комбината взыскивается 62,7 млн рублей за ремонт домны.

Как следует из материалов дела, иск к ЧМК подан ООО «Уралдомноремонт-Екатеринбург» 30 июня 2015 года. Уральская компания взыскивала задолженность по договору подряда от 1 января 2013 года за период с 1 по 31 января 2014 года. Изначально сумма иска составляла 64,3 млн рублей, но затем истец уменьшил ее до 62,7 млн рублей.

Ответчик в ходе судебного заседания исковые требования не признал и просил оставить заявление без рассмотрения в связи с несоблюдением истцом претензионного порядка урегулирования спора.

Однако 29 октября суд принял решение удовлетворить иск. Апелляционная жалоба от ЧМК поступила 26 ноября. Дата ее рассмотрения пока не назначена. Напомним, ЧМК имеет многомиллионные долги перед различными кредиторами. В частности, Сбербанк пытается взыскать с комбината 6,7 млрд рублей. Также у предприятия имеется задолженность за газ перед ООО «НОВАТЭК-Челябинск». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни