Югра профинансировала более 39 тысяч предпринимателей

Округ поддержал проекты сферы образования и несырьевого сектора экономики

В ХМАО подвели итоги года относительно поддержки субъектов предпринимательства со стороны окружного фонда. Данные были озвучены накануне на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО-Югры, в 2015 году 39,1 тысячи человек воспользовались помощью «Фонда поддержки предпринимательства округа» в виде консультационных услуг, услуг по обучению, а также выделения финансовых средств. 

Поддержку получил сектор предпринимательства в сфере дошкольного образования. В частности, до конца 2015 года получат лицензии еще 5 частных организаций Югры в Сургуте (на 245 мест), Нижневартовске и Ханты-Мансийске (сейчас таких частных организаций в округе 8, они рассчитаны на 853 места).

Кроме того, начиная с 2016 года в Югре будет действовать сертификат дошкольника, которым можно будет частично оплатить услуги в сфере дошкольного образования как в частном, так и муниципальном детском саду.

Что касается предпринимателей агропромышленного и лесопромышленного комплекса, то на 2016 год они запланировали реализацию инвестиционных проектов, направленных на обеспечение продовольственной безопасности региона: строительство второй очереди тепличного комплекса площадью 5,3 га в деревне Ярки Ханты-Мансийского района «Агрофирма», завершение реконструкции рыборазводного завода по воспроизводству ценных видов рыб в средней Оби в Ханты-Мансийске, реконструкцию молочного завода в поселке Лиственичный Кондинского района, создание свинофермы в деревне Ярки Ханты-Мансийского района, а также деревне Сайгатина Сургутского района.

Фото: ombudsmanbiz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни