В Екатеринбурге появится новый ледовый дворец

Куйвашев подписал соглашение с президентом КХЛ

В столице Среднего Урала на условиях государственно-частного партнерства построят новую ледовую арену. Соответствующее соглашение подписали накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и президент хоккейного клуба «Автомобилист» Алексей Бобров.

Как сообщает департамент информационной политики областного губернатора, соглашение предусматривает поэтапную реализацию планов по поддержке этого вида спорта, в том числе возведение большой ледовой арены в Екатеринбурге. В ближайшее время будет представлен план строительства, которое, по предварительной информации, будет вестись на условиях государственно-частного партнерства. 

Реализацию проекта решили начать с возведения в центре Екатеринбурга двух катков. «Мы презентовали сегодня президенту Континентальной хоккейной лиги место, где будут построены катки, строительные проекты площадок, на которых будут заниматься дети, до полутора тысяч человек», – отметил глава «Автомобилиста» Алексей Бобров.

По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области хоккей с шайбой является одним из базовых видов спорта. На сегодняшний день общая численность занимающихся хоккеем превышает 14 тысяч человек. И это количество постоянно увеличивается – на 10-12% ежегодно, а по итогам 2015 года ожидается рост численности не менее чем на 15%. 

Напоним, ранее правительство Свердловской области заявляло о готовности на условиях софинансирования оплатить 50% стоимости строительства новой ледовой арены.

Фото: sarbc.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни