Курганских работодателей отправят в прокуратуру за долги по зарплате

В правительстве проанализировали ситуацию в организациях региона

Комиссия по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдению требований трудового законодательства при правительстве Курганской области на очередном заседании заслушала отчеты руководителей организаций-должников. Проблемы нескольких предприятий решили устранять через прокуратуру.

В правительство Зауралья вызвали руководителей пяти организаций, задолжавших своим сотрудникам. Факты нарушения трудового законодательства выявили при мониторинге, который проводит главным управлением по труду и занятости населения. Главы предприятий обуславливают несвоевременные расчеты тяжелым финансовым положением хозяйствующих субъектов. Представители двух организаций на заседании комиссии не явились. По ним было принято решение обратиться в органы прокуратуры, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Заместитель губернатора — директор департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области Игорь Ксенофонтов отметил, что с начала 2015 года работодатели выплатили более 16,6 млн рублей задержанной заработной платы.

«Необходимо принимать все меры по предотвращению задержек заработной платы, ни в коем случае не замалчивая проблемы», — подытожил зам губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганских работодателей отправят в прокуратуру за долги по зарплате”

  1. Валерий Павлович

    А как же Курганмашзавод? Ведь на нем сейчас большие задержки по зарплате, больше месяца.Руководителя завода вызвали «на ковер» или нет? Не надо замалчивать эти факты.С вами тут согласен.Но и решать надо эти проблемы..ведь на этом заводе работает не 1 тысяча человек,и они могут выйти на площадь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни