Администрации Кургана указали на опасные дороги

Общественники будут контролировать участки концентрации ДТП до устранения проблем

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев совместно с региональными активистами и сотрудниками ГИБДД провели рейд по аварийно-опасным участкам дорог Кургана. Проверки провели в рамках проекта «Карта жизни».

Эксперты предложили оборудовать проезжую часть пешеходными переходами и установить дорожные знаки на участке по улице Гоголя, где с начала 2015 года произошло 19 ДТП. В происшествиях пострадали 19 человек и 1 погиб. Активисты проекта также указали на интенсивное движение и заявили о необходимости нанесения дорожной разметки, которую будет видно круглый год.

Участники рейда посетили аварийно-опасные участки по улице Карла Маркса (19 ДТП с начала 2015 года, 22 пострадавших и 1 погибший человек) и по улице Бурова-Петрова (12 ДТП, 1 погибший, 15 раненных). Второй участок охарактеризовали одним из самых проблемных в Кургане, поэтому специалисты предложили включить его в программу обеспечения БДД на 2016 год. В обязательном порядке на данном отрезке дороги необходимо организовать светофоры и перенести остановку на 150 м.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОНФ по Курганской области, предложения, сформированные по результатам мониторинга, направят муниципальным властям. При этом места концентрации ДТП взяли на контроль до тех пор, пока выявленные на них проблемы не будут устранены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни