Предложения Куйвашева нашли отклик у Путина

Свердловские власти рассказали о выполнении поручений президента и передали свои пожелания

Губернатор Евгений Куйвашев отчитался о встрече с президентом Владимиром Путиным и итогах президиума Госсовета, который прошел в Нижнем Тагиле. 

По словам Куйвашева, все вопросы, которые были подняты перед президентом, нашли отклик. Также по ним будут даны соответствующие поручения.

«Мы весь день вчера были вместе и обсуждали вопросы социально-экономического развития, вопросы промышленности. У Владимира Владимировича очень плотный график и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила», – сообщил глава региона.

В ходе Госсовета свердловские власти отчитались перед Путиным о ходе выполнения его поручений, в том числе, о реализации «майских указов». Куйвашев подчеркнул, что, например, один из них, касающийся обеспечения детсадами детей от 3 до 7 лет, будет выполнен полностью.

Еще один вопрос касался увеличения квот по эндопротезированию в центре, построенном Владиславом Тетюхиным. Центр сократил двухлетнюю очередь пациентов, он способен увеличить свои мощности на 50%. По словам Евгения Куйвашева, учреждение сможет принимать людей со всей страны, однако для этого необходимо увеличить квотирование.

Напомним, 25 ноября Владимир Путин находился с рабочим визитом в Свердловской области. Он принял участие в заседании Госсовета в Нижнем Тагиле и в открытии центра Бориса Ельцина. Также президент оценил продукцию УВЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни