Куйвашев договорился с Путиным об увеличении квот центру Тетюхина

Глава государства пообещал инициировать нужные изменения в законодательстве

Президент России Владимир Путин пообещал оказать поддержку Свердловской области в отношении Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле. Об этом с главой государства договорился губернатор Евгений Куйвашев в ходе визита первых лиц государства на Средний Урал.

Владимир Путин заявил о данном обещании, когда летел вместе с Евгением Куйвашевым из Нижнего Тагила в Екатеринбург. Как сообщил сегодня журналистам глава Свердловской области, президент РФ пообещал выступить с инициативой об изменении действующих законодательных актов, которые позволят увеличить квоты на эндопротезирование для поддержки центра Тетюхина.

Увеличение квот, по словам Куйвашева, позволит центру принимать больше пациентов из других регионов: «До строительства этого центра у нас очередь была около 2х лет, сегодня очереди нет. И этот центр еще способен на 50% увеличить свои мощности. Для этого нужно увеличить квотирование», – отметил он. 

Ранее сообщалось, что медицинскому центру не хватает средств. Содержание объекта ежегодно обходится в 1 млрд рублей. Сейчас Владислав Тетюхин пытается получить от Министерства здравоохранения РФ квоты на проведение операций, которые будут субсидироваться из федерального бюджета. 

Стоит отметить, в 2006 году Владислав Тетюхин продал свой пакет акций ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» и вложил в проект более 3 млрд рублей собственных средств. Еще около 1,2 млрд рублей добавило правительство Свердловской области. «Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр» был открыт в Нижнем Тагиле в 2014 году.

Напомним, визит главы РФ в Нижний Тагил завершился заседанием госсовета и посещением Уралвагонзавода.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни