«Справедливороссы» помешали челябинским депутатам утвердить судью-должницу

В отношении нее приставы завели 14 производств

Представители «Справедливой России» в ходе заседания челябинского заксобрания попытались воспрепятствовать утверждению кандидатуры Елены Мошаровой на должность мирового судьи Каслей. Причиной стали ее многочисленные долги перед банками.

Утверждению Мошаровой в качестве мирового судьи предшествовало обсуждение ее кандидатуры в течение 20 минут. Как заявила «справедливоросс» Ольга Мухометьярова, в отношении Мошаровой у службы судебных приставов имеется 14 производств. «Жители Каслей в недоумении. Как такой человек может работать судьей?», – заявила Мухометьярова.

В ответ на это глава комитета по регламенту и депутатской этике Семен Мительман отметил, что как депутат данного округа находится в курсе ситуации, и что проблема урегулирована. «Я разговаривал по этому поводу с депутатами Каслей и общественниками. Они характеризуют Мошарову очень хорошо. С ее стороны такого больше не повторится», – заявил депутат.

Как выяснилось в ходе обсуждения, факты задолженности помешали Мошаровой утвердиться в качестве судьи на первом заседании заксобрания, тогда ее кандидатура была снята. Однако в дальнейшем вопрос о назначении Мошаровой обсуждался профильным комитетом парламента, и депутаты все же приняли решение вынести ее кандидатуру на очередном заседании. К тому же, было установлено, что Мошарова является не заемщиком, а поручителем по кредитам. Сама она заявила депутатам, что на данный момент производства в отношении нее закрыты, а долги погашены.

В итоге Елену Мошарову утвердили мировым судьей на 5 лет. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни