Зауралье попало в число регионов с негативными условиями для СМИ

Лучшие результаты показали Средний Урал и ХМАО

Курганская область зачислена в перечень регионов России с неудовлетворительным состоянием института массовой информации. Рейтинг составил фонд «Медиастандарт».

Авторы исследования учитывали 5 факторов: состояние инфраструктуры и среды для работы СМИ, влияние власти, бизнеса, общественных организаций на работу СМИ, уровень доступа к каналам потребления, реальное потребление и запросы на информацию, состояние самих СМИ и состояние медиаконтента. В Курганской области, по мнению авторов работы, инфраструктура и среда для работы СМИ пребывают в критическом состоянии.

Другие регионы УрФО показали результаты лучше. Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ попали в число регионов с положительным состоянием института массовой информации. На Среднем Урале инфраструктура и уровень доступа к каналам потребления исследователи оценили как удовлетворительные. По другим показателям регион получил высокую оценку. В Югре удовлетворительными были признаны уровень доступа к каналам потребления и состояние самих СМИ. Ситуация в Ямало-Ненецком автономном округе, Челябинской и Свердловской областях оценена как удовлетворительная.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни