Челябинские власти заработали на Чайке 3,1 миллиона

Раритетное авто досталось бизнесмену

Челябинское правительство провело аукцион по продаже раритетного автомобиля ГАЗ-14. «Чайка», которая не использовалась с советских времен, ушла с молотка за 3,1 млн рублей.

Как рассказал министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков, ранее губернатор поставил задачу по оптимизации имущества, что предполагало и продажу предметов роскоши, а также тех предметов, которые не используются в повседневной деятельности.

«Чайка» 80-х годов выпуска. Ее начальная цена была определена по итогам экспертного заключения оценщиков и составила 1,2 млн рублей. Была организована аукционная процедура, в течение месяца мы собирали заявки. Всего заявилось порядка 7 участников из разных городов, в том числе Челябинска, Екатеринбурга и Перми. В итоге окончательная цена аукциона составила 3 млн 195 тыс. рублей», – сообщил министр.

Также Алексей Бобраков отметил, что автомобиль не использовался уже давно, однако его техническая пригодность всегда поддерживалась. Владельцем ретро-машины стал бизнесмен, кто именно – не уточняется.

Напомним, в 2014 году челябинские власти по заданию губернатора продали несколько бронированных автомобилей BMW седьмой серии и BMW X5. Еще раньше с молотка ушел дорогостоящий вертолет экс-губернатора Михаила Юревича, за который было получено 245 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни