Льготникам Нефтеюганска оставят бесплатный проезд

Депутаты предложили новую схему предоставления льготы

24 бесплатных поездки в месяц в городском общественном транспортере вместо 8 предложили пенсионерам Нефтеюганска депутаты местной думы и глава города Николай Цыбулько.

Сегодня, 25 ноября, прошло очередное заседание, в ходе которого был затронут один из самых наболевших и острых вопросов этого года – бесплатный проезд для льготников. Большинство депутатов сошлись во мнении, что льготный проезд необходимо оставить для пенсионеров. Однако не безлимитный, как на том настаивали сами получатели льгот.

«Сегодня к зданию думы снова приходили пенсионеры. Но их на заседание, как и в прошлый раз не пустили. Депутатский корпус и глава пришли к мнению о том, что 24 бесплатных поездки в месяц с учетом дефицита бюджета будет достаточно. Причем система представления бесплатного проезда будет накопительной. Если человек, к примеру, за месяц проехал в автобусе 20 раз, то уже в следующем месяце у него будет 28 поездок, а не 24. Планируется, что уже 23 декабря на думе состоится голосование за этот проект, и я думаю, что он будет утвержден. С 1 января решение думы должно будет вступить в силу», – рассказал один из депутатов.

Напомним, проблема бесплатного проезда для пенсионеров продолжает будоражить власть в течение всего года. В настоящее время в Нефтеюганске льготники имеют возможность бесплатно ездить на общественном транспорте лишь 8 раз в месяц. И этого, как утверждают сами пенсионеры, им недостаточно. В свою очередь противники бесплатного проезда, в том числе и глава города Николай Цыбулько, неоднократно заявляли о том, что введение льгот подорвет и без того дефицитный бюджет города. Чтобы обеспечить бесплатный проезд всем льготникам, необходимо 39 млн рублей.

Противники транспортных преференций также настаивают на том, что проезд в общественном транспорте сегодня, по сути, и так является льготным и стоит 21 рубль. В то время как, если убрать дотации из бюджета, которые поступают городскому автотранспортному предприятию, то реальная стоимость станет не меньше 40 рублей за одну поездку, о чем подробно сообщала «Правда УрФО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Льготникам Нефтеюганска оставят бесплатный проезд”

  1. Винников Игорь

    Искуственно созданная многоходовая схема. Совести нет вот и беспокоят пенсионеров. Иничиатор Администрация!

     

  2. Василий Гуськов

    Спасибо ребята. Без газет и телевидения нас бы прокатили! А Цыбулько и Арчикова в отставку!

    1. Не передергивайте!Между прочим, это решение о сохранении льгот приняли только благодаря Вячеславу Акиндиновичу.Он почти ультиматум поставил всем, чтобы льготы сохранили и расширили. Он за народ,не то что некоторые.

      1. Вячеслав Акиндинович не поставил, а положил, и не За народ, а На народ, и  не ультиматум ,а с прибором….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни