«Курганский завод спецтехники» банкротят из-за 5,9 миллиона

Арбитраж рассмотрит дело в середине декабря

Курганский арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве ЗАО НПО «Курганский завод спецтехники». Истцом выступило ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

Варгашинское предприятие потребовало признать несостоятельным ответчика на основании невыплачиваемой задолженности на 5,9 млн рублей. Истец указывает на то, что судебное решение о взыскании долгов вступило в силу 4 августа 2015 года. Основной долг составляет около 5,8 млн рублей, 108,1 тыс. рублей ответчик должен заплатить в качестве процентов за пользование чужыми денежными средствами, еще 52,4 тыс. рублей – в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины. В документах суда также говорится о том, что заявитель указал кандидатуру временного управляющего – члена Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал» Наталью Алешину.

В настоящее время заявление принято в суд на рассмотрение. Дело к судебному разбирательству назначено на 14 декабря 2015 года.

Добавим, с 2013 года «Курганский завод спецтехники» выступал ответчиком по нескольким гражданским делам, связанным с долгами. В частности, 2 иска на предприятие подавала свердловское ЗАО «Сталепромышленная компания». Общая сумма требований кредиторов составляла около 1,2 млн рублей. К настоящему времени эти дела прекращены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни